GALLUNOPTIMAL Dauerlötspitze für GALLUNOPTIMAL SPRINT65, gerade, angeschrägt 45°, Ø 3 mm
Katalog-Nr.: *GO960-3C EAN-Nummer: 4250078325468
1 Stk.2,51
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
„GALLUNOPTIMAL Dauerlötspitze für GALLUNOPTIMAL SPRINT65, PIONIER110 & PIONIER1, gerade, angeschrägt 45°, Ø 3 mm – GO960-3C
Typische Einsatzbereiche sind:
– Lötarbeiten mit hohem Wärmebedarf, z. B. an größeren THT-Bauteilen
– Kontaktierungen von stärkeren Litzen, Kabelschuhen und Steckverbindern
– Reparaturen an Netzteil- und Leistungsplatinen mit größeren Masseflächen
– Flächiges Erwärmen und Nacharbeiten breiter Lötpads und Schirmungen
Ausführung
gerade
Außendurchmesser Schaft
6.50 mm
Beschichtung Lötspitze
Dauerlötspitze
Gesamtlänge
42 mm
Größe 100 × 60 mm
Innendurchm. Schaft
3.90 mm
Lötspitzenform
angeschrägt
Lötspitzenform
ROHS-Konform
Ja
Spitzendurchmesser/breite
3.00 mm