GALLUNOPTIMAL Dauerlötspitze für GALLUNOPTIMAL SPRINT65, gerade, messerförmig 45°, Ø 5 mm
Katalog-Nr.: *GO960-K EAN-Nummer: 4250078325420
1 Stk.2,86
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
„GALLUNOPTIMAL Dauerlötspitze für GALLUNOPTIMAL SPRINT65, PIONIER110 & PIONIER1, gerade, messerförmig 45°, Klingenbreite ca. 5 mm – GO960-K
Typische Einsatzbereiche sind:
– Drag-Soldering und Entlöten an mehrpoligen SMD-Bauteilen
– Sauberes Abziehen von überschüssigem Lot und Entfernen von Lötbrücken
– Arbeiten an größeren Lötflächen, Steckverbindern und Schirmblechen
– Service- und Reparaturarbeiten, bei denen selektiv erhitzt und geformt werden muss
Ausführung
gerade
Außendurchmesser Schaft
6.50 mm
Beschichtung Lötspitze
Dauerlötspitze
Gesamtlänge
41 mm
Größe 100 × 60 mm
Innendurchm. Schaft
3.90 mm
Lötspitzenform
messerförmig
Lötspitzenform
ROHS-Konform
Ja
Spitzendurchmesser/breite
5.00 mm