GALLUNOPTIMAL Dauerlötspitze für GALLUNOPTIMAL SPRINT65, gerade, bleistiftspitz, Ø 0,5 mm
Katalog-Nr.: *GO960-B EAN-Nummer: 4250078325406
1 Stk.2,51
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
„GALLUNOPTIMAL Dauerlötspitze für GALLUNOPTIMAL SPRINT65, PIONIER110 & PIONIER1, gerade, bleistiftspitz, Ø 0,5 mm – GO960-B
Typische Einsatzbereiche sind:
– Feine Lötstellen an SMD- und THT-Bauteilen mit engen Rastermaßen
– Reparaturen an Signal- und Steuerleitungen, dünnen Litzen und Steckerreihen
– Nacharbeiten an Pads von ICs, Widerständen, Kondensatoren u. Ä.
– Präzisionsarbeiten im Service, Labor und Prototypenbau
Ausführung
gerade
Außendurchmesser Schaft
6.50 mm
Beschichtung Lötspitze
Dauerlötspitze
Gesamtlänge
42 mm
Innendurchm. Schaft
3.90 mm
Lötspitzenform
bleistiftspitze
Lötspitzenform
ROHS-Konform
Ja
Spitzendurchmesser/breite
0.50 mm