GALLUNOPTIMAL Dauerlötspitze für GALLUNOPTIMAL SPRINT65, gerade, angeschrägt 45°, Ø 0,8mm
Katalog-Nr.: *GO960-0.8C EAN-Nummer: 4250078325338
1 Stk.2,51
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
GALLUNOPTIMAL Dauerlötspitze für GALLUNOPTIMAL SPRINT65, PIONIER110 & PIONIER1, gerade, angeschrägt 45°, Ø 0,8 mm – GO960-0.8C
Typische Einsatzbereiche sind:
– Feine Lötstellen an SMD- und THT-Bauteilen mit engen Rastermaßen
– Reparaturen an Signal- und Steuerleitungen, dünnen Litzen und Steckerreihen
– Nacharbeiten an Pads von ICs, Widerständen, Kondensatoren u. Ä.
– Präzisionsarbeiten im Service, Labor und Prototypenbau
Ausführung
gerade
Außendurchmesser Schaft
6.50 mm
Beschichtung Lötspitze
Dauerlötspitze
Gesamtlänge
42 mm
Größe 100 × 60 × 9 mm
Innendurchm. Schaft
3.90 mm
Lötspitzenform
angeschrägt
Lötspitzenform
ROHS-Konform
Ja
Spitzendurchmesser/breite
0.80 mm