GALLUNOPTIMAL Dauerlötspitze für GALLUNOPTIMAL SPRINT65, gerade, meißelförmig, 1,6 mm breit
Katalog-Nr.: *GO960-1.6D EAN-Nummer: 4250078325352
1 Stk.2,51
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
„GALLUNOPTIMAL Dauerlötspitze für GALLUNOPTIMAL SPRINT65, PIONIER110 & PIONIER1, gerade, meißelförmig, 1,6 mm breit – GO960-1.6D
Typische Einsatzbereiche sind:
– Universelle Elektroniklötarbeiten an THT- und größeren SMD-Bauteilen
– Lötarbeiten an Litzen, kleineren Kabelschuhen und Buchsenleisten
– Reparaturen an Netzteil-, Steuer- und Audio-/HF-Platinen
– Nacharbeiten an breiteren Lötpads und kleineren Masseflächen
Ausführung
gerade
Außendurchmesser Schaft
6.50 mm
Beschichtung Lötspitze
Dauerlötspitze
Gesamtlänge
42 mm
Größe 100 × 60 mm
Innendurchm. Schaft
3.90 mm
Lötspitzenform
meißelförmig
Lötspitzenform
ROHS-Konform
Ja
Spitzendurchmesser/breite
1.60 mm